Ревность - вопрос №124593

Не получается справиться с ревностью к бывшей моего парня. Знаю, что ему я нравлюсь, что расстались они полтора года назад. Всё это время он ни с кем не встречался до меня. Но он всё еще хранит ее фото в соц сети («в контакте») и категорически не хочет их удалять, хотя мы с ним разговаривали, и я пыталась объяснить как мнебольно видеть их вместе, счастливых, целующихся. А я всё пытаюсь заставить себя просто не обращать внимания на эти фото… Но каждый раз, заходя в интернет к нему на страничку, всё равно открываю эти фото и настроение портится моментально...

Мне не нравится, что даже понимая, что ревность моя практически ни чем не обоснована, не получается с ней справиться… Не могу же я его всё время  подозревать и контролировать, это бред. Но получается, что на практике к этому всё и идет =( Боюсь, что рано или поздно, это испортит мои отношения с парнем… А это для меня самое страшное...

Не хочу превратиться в какую-нибудь сумасшедшую и одержимую любимым человеком. Подскажите, пожалуйста, как настроить себя не думать о его прошлом, а стараться не испортить настоящее и будущее… =)

Ответы

Здравствуйте!


Вы правильно сделали, что сказали ему, что вам неприятно и больно видеть это фото. Важно понять, почему ваш молодой человек не хочет удалять фото бывшей. Что он вам говорит по этому поводу? Если это для него просто как память и ничего больше, то не стоит волноваться. Ревность это разрушающее чувство, которое может негативно сказаться на ваших отношениях. Не зацикливайтесь на этом фото. Молодой человек выбрал вас и он с вами, а не с ней. Стоит направить свои эмоции в позитивное русло, на построение гармоничных и доверительных отношений. 

 

Для отвлечения займитесь собой, своим любимым занятием, прогулками с друзьями, саморазвитием. И как только рука потянется смотреть это фото, тут же переключайтесь на что-то другое. Не давайте себе слабины!

 

Желаю вам всего хорошего :)

04.09.20

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
07.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store