Павлодар

Негосударственное коммерческой предприятие АО "Выбор"обратилось в банк с просьбой о предоставлении кредита на расширение... - вопрос №1246406

производства металлопроката в сумме 600 млн. руб. сроком на 6 месяцев. Процентная ставка по кредиту 14% годовых. Проценты уплачиваются ежемесячно. Возврат кредита предполагается начать через 4 месяца после выдачи и производить ежемесячно равными долями. Требуется составить график погашения кредита, если он будет выдан 20 июня, и определить сумму процентов за каждый месяц. Расчет процентов производить в соответствии с Положением ЦБ РФ от 26 июля 1998 г. № 39 — П «О порядке начисления процентов по операциям, связанным с привлечением и размещением денежных средств банками, и отражения указанных операций по счетам бухгалтерского учета»
Добрый день! График обязан предоставить банк, который Вы можете согласовать с кредитором!
12.11.14
Здравствуйте Мария. Из Вашего вопроса непонятно с какой целью Вы задаете вопрос. Сделаю предположение. Если речь идет о проверке расчета самого Банка, то уверяю Вас что никак иначе, чем согласно действующих норм ЦБ РФ расчет процентов и не может быть. Вам остается только проверить, что условия кредитного договора, график погашения и уплаты процентов соответствовали тем договоренностям, которые были между Заемщиком и Банком.
Если все же мое предположение не верно и Вы имели в виду другое — прошу уточните свой вопрос.
15.12.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store