Моя мама больна раком 4 стадии, я очень переживаю, постоянно прихолят мысли о самом плохом! Маму лечат и лечение помогает, но я все равно не могу смериться и поверить в то что все будет хорошо. Сама - вопрос №1246441

стала бояться рака! Ищу у себя болезни, ну а уж если что то заболело то конечно у меня рак! Нервничаю так что болит уже все и рвет и похудела на 7 кг. Незнаю что делать. Пульс прстоянно выше 100, особенно с утра. И так уже 3 мечяца.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. У вас не легкая ситуация. Наберитесь терпения и сил. Вашей маме сейчас необходима моральная поддержка от вас и ваших близких. Вы нервничаете и переживаете, это отражается на вашем здоровье. Ваше состояние затянулось уже на три месяца. Если и дальше так будете нервничать, то состояние здоровья усугубится. Обострятся хронические заболевания и присоединится хроническая усталость. Ваша ошибка, что вы свое состояние расцениваете, как тяжелую неизлечимую болезнь. Если такой диагноз у мамы, это не значит, что у вас будет тоже самое. Чтобы успокоить себя сходите к врачу и пройдите обследование. Убедитесь, что все в порядке и то, чего вы так боитесь у вас нет. Проходите нужное обследование раз в полгода.  Желаю вам спокойствия, терпения и удачи.