Потребительское право - вопрос №124663

Здравствуйте! Полгода назад купила принтер, продавец-консультант заверил меня что картридж многоразового использования. А сейчас я столкнулась с тем что картридж оказывается после использования нужно заменять новым. К тому же инструкция к данному товару (принтеру) на иностранном языке. Товар был приобретен со свидетелем. Возможно ли вернуть товар или обменять на другой. Срок гарантии 6 мес еще есть.

Ответы

Здравствуйте, в соответствии со ст. 8 Закона о защите прав потребителей Вы вправе получить необходимую и достоверную информацию об изготовителе и о реализуемых им товарах на русском языке. В случае если такая информация была ненадлежаще предоставлена (отсутствует инструкция на русском языке) Вы имеете право отказаться от товара, потребовав рассторжения договора купли-продажи в рамках ст. 12 Закона о защите ррав потребителей