Новосибирская область

Добрый день! Опишу ситуацию. У меня умерла мама. Я подала заявление на вступление в наследство нотариусу по месту жительства мамы. Наследником также является мой брат,живущий в другом городе. - вопрос №1247407

Нотариус в курсе, что есть еще наследник. В течение 6 мес со дня смерти мамы брат не подал ни отказ, ни заявление на вступление в наследство. Означает ли это, что теперь все наследство смогу получить я? или его доля останется открытой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. да, теперь все наследство можете получить только вы. В дальнейшем, брат может через суд доказать, что он фактически принял наследство и получить свою половину. Либо получить свою половину, без суда, если вы на это дадите свое письменное согласие у нотариуса.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.