Здравствуйте, машина Hyundai XG 2000г 3.0 л Вопрос по АКПП. Завожу машины еду минут 5-10 и коробка переходит в аварийные режим на 3 передачу. Глушу... - вопрос №1247417

машину и сразу завожу, все в порядке минут на 5, потом переходит опять в аварийный режим. Диагностика ошибок не показывает. Может ли на это влиять перелив масла АКПП? В эти первые 5-10 минут коробка работает хорошо, без пинков.

Дополнение автора от 12.11.14 10:21:57
Машину только купил, другие причины могут быть если масло в уровне) Спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Определенно да.
При большом количестве масла оно вспенивается в коробке, что и приводит к проблеме, в работе… Из-за чего и наблюдается переход в аварийный режим.
Здравствуйте.
Была аналогичная проблема.
В сервисе сказали что надо чистить клапана и менять масло — помогло.

Глеб Черняк