Добрый день . 05.04.2011 года я перенесла операцию на сердце(протезирование аортального клапана , в связи с аортальной недостаточностью 2 степени).... - вопрос №1247511

Помимо этого были перенесены операции на нижние конечности (варикозная болезнь ног 2 степень) и кесарево сечение — все это в течении 5 лет. После операции дали лишь третью группу инвалидности, хотя хирург оперировавший меня сказал, что положена вторая. На третий год инвалидность вообще убрали, мотивируя тем, что я слишком хорошо выгляжу. Приступы бывают, часто понижается давление. врачей скорой помощи тоже приходится часто вызывать. В больнице хотела восстановить инвалидность, сказали, что не положено. Подскажите где можно получить информацию тех критериев, по которым возобновляют инвалидность и какая группа мне положена ?? как мне действовать? Мне 35 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара Наилевна!  Есть специальные медико-социальные экспертные заведения.Раньше в России это называлось врачебно-трудовые экспертные комиссии(по другим постсоветским республикам надо уточнять название). Там работают врачи-эксперты, которые после определенных обследований помогут вам в вашем вопросе.

Буду благодарна за оценку ответа.