Добрый день . 05.04.2011 года я перенесла операцию на сердце(протезирование аортального клапана , в связи с аортальной недостаточностью 2 степени).... - вопрос №1247511

Помимо этого были перенесены операции на нижние конечности (варикозная болезнь ног 2 степень) и кесарево сечение — все это в течении 5 лет. После операции дали лишь третью группу инвалидности, хотя хирург оперировавший меня сказал, что положена вторая. На третий год инвалидность вообще убрали, мотивируя тем, что я слишком хорошо выгляжу. Приступы бывают, часто понижается давление. врачей скорой помощи тоже приходится часто вызывать. В больнице хотела восстановить инвалидность, сказали, что не положено. Подскажите где можно получить информацию тех критериев, по которым возобновляют инвалидность и какая группа мне положена ?? как мне действовать? Мне 35 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара Наилевна!  Есть специальные медико-социальные экспертные заведения.Раньше в России это называлось врачебно-трудовые экспертные комиссии(по другим постсоветским республикам надо уточнять название). Там работают врачи-эксперты, которые после определенных обследований помогут вам в вашем вопросе.

Буду благодарна за оценку ответа.
12.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store