Работа - вопрос №124762

Здравствуйте.Скажите как проверить не фальшивая ли фирма на которую хочу устроиться?

Лучший ответ по мнению автора

в смысле фальшивая?

узнать зарегистрирована ли фирма поможет выписка из ЕГРЮЛ там будет указаны сведения о регистрации юр.лица на территории Российской Федерации, а также сведения о внесении изменений в учредительные документы или о его ликвидации.

Но сведения о регистрации не всегда показатель того, что фирма действительно ведет деятельность.

  1. Если у фирмы маленький уставной капитал (например компания говорит что она крупнейшая в своем регионе, а уставной у нее всего 10 000 рублей)
  2. Если у фирмы слишком много видов деятельности
  3. Если фирма недавно зарегистрирована или недавно сменила учредителей

то это должно насторожить

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

egrul.nalog.ru/

Ищите по ОГРН\ГРН\ИНН