Нет развития отношений, сидим в болоте на одном месте - вопрос №1247662

Добрый день! с моим мужчиной встретились в 2010 году, отношения не поддержала, т.к много работала, на руках дочь, аренда, а он не работал без объективных причин, что меня напрягло. Спустя некоторое время он все-таки добился нашего общения, наших отношений, долго ухаживал, рассказывал о том, как хочет семью и описывал радужное совместное будущее.
Мы начали жить в месте в январе, говорил, что на апрель планирует свадьбу, сдали анализы, чтобы рожать детей, я все время работала, он — с переменным успехом.
Итог: прошло почти три года, мы так и не поженились, детей тоже нет, он весь в долгах, в кредитах. На мои вопросы ранее отвечал, что нужно решить материальные проблемы, потом закатить свадьбу. теперь говорит на эти темы вообще не охотно, планы есть, но они очень расплывчаты.
Я принимала все проблемы, но вижу что ситуация только усугубляется, если бы я хотя бы была женой, чтобы делить это все… а так, я так и осталась в ожидании счастья и детей, мне почти 33 года, финансового просвета не вижу, а по его логике поэтому не до оформления отношений и не до детей.
Я устала, я вижу что дальше слов дело не идет, человеком дорожу, но смысла и ядра семьи нету, он больше живет собой и своими проблемами, а я просто рядом… Где мой промах? Что с этим делать? я на грани- готова уйти.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
3 года достаточный срок для того, чтобы понять кто рядом с Вами. Чем там дорожить? Мужчина проявляется в действиях. Действия этого мужчины уже достаточно Вам всего показали. «Что с этим делать?» — убирать его из своего жизненного пространства и выбрать психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и разобраться в причинах, которые находятся в Вас, что же в Вас есть такое, что Вас так долго удерживало… Найти причины такого терпения и удалить их. Чтобы след отношения действительно были гармоничными и ведущими к семейному счастью. Готова помочь, условия в профиле.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
К сожалению, и похоже, что Вы и сами это понимаете, что мужчина не готов брать на себя ответственность за Вас, за семью. Ваша усталость- понятна. Вы хотите рядом видеть ответственного и заботящегося о Вас и о дочери человека.
Задайте себе вопросы: Вы хотите быть с этим человеком всю жизнь? Он надежный человек? Вы доверяете ему?
Знаете, «танго танцуют двое». Построить семью- не так просто и в этом участвуют оба. Посмотрите на ситуацию со стороны: понравится Вам то, что Вы видите или нет.
Любви Вам и мудрости.
Здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит к большому сожалению. В чем Вы лично себя можете упрекнуть? В том, что работаете и слушаете очередные обещания. где ключевыми словами, есть «будет скоро все нормально, еще чуть чуть и тому подобное...»? Мужчина должен реально начать перейти от слов, к делу, где с каждым днем в полном смысле. он будет показывать. хоть не большой но результат. Подумайте. если он только будет красиво говорить, не предпринимать реальных усилий, а Вы будите это все слушать и работать, то какая перспектива в отношениях? Подумайте, как его можно стимулировать к действию? Если ничего не исправить в его поведении, то для Вас я вижу печальную перспективу будущего… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Вас просто обманули, использовали. Чем быстрее Вы это поймете, тем лучше. Он никогда не будет таким, каким Вам хочется. Это - альфонс.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Где мой промах?»
Ответ.
а)Вы стали жить с мужчиной, заведомо зная, что он не любитель работать («он не работал без объективных причин, что меня напрягло»),
б)вы поверили словам мужчины («рассказывал о том, как хочет семью и описывал радужное совместное будущее») которые не были им подтверждены конкретными и реальными действиями.
Ваш вопрос «Что с этим делать?
Ответ. Попробуйте сделать следующее:
*оправляйте мужчину восвояси/расставайтесь с ним
— освободитесь от ненужного балласта.
*составьте четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений
— это будут фильтры, которые не впустят в вашу жизнь альфонсов, тунеядцев и подобных мужчин.
*определите географию и места знакомства с настоящими и порядочными мужчинами, нацеленными на серьезные и долгосрочные отношения.
*обязательно смените имеющиеся модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, потому что ваши имеющиеся еще не привели к ожидаемому вами результату, к любви и оформлению отношений в ЗАГСе, к ответственности, к взаимопомощи и взаимопониманию и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.