Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 5 лет,ругались, мирились,но никогда не уходили и не расставались, год назад он мне сделал предложение, но я... - вопрос №1247693

попросила отсрочку свадьбы на год, и вот год прошел и нужно принимать решение! Проблема в том, что я очень негативно отношусь к браку, свадьбе, мне кажется что там нету ничего хорошего, что все кто женятся, становятся несчастными -ругаются, ссорятся, изменяют, у меня нету примеров счасливой семейной жизни! Меня воротит от самого торжестава, от кучи непонятных родственников, выпивших людей. от Слова Жена, Муж, Горько! Я когда-то в детстве решила, что должна быть самостоятельно, что бы если вдруг что (бросит муж, разведусь)смогла выживать сама, я по натуре карьеристка, мне 25, но я не думаю о семье, а о карьере. Мой молодой человек год терпел, но я понимаю… что уже пришло время и нужно что-то решать, я боюсь что может все это негативное отношение к браку, всего лишь отговорка (хотя до парня я всегда говорила, что замуж не хочу-там делать него), может я его просто не люблю, он у меня первый мужчина, до него я так долго ни с кем не встречалась, у не позволяла никогда себе ни в кого влюбляться, может моя неопытность мне мешает сделать выбор… я не понимаю… запуталась очень сильно! Помогите, если это возможно!

Ответы

Анна, здравствуйте. Начните с того, что бы понять ЛЮБИТЕ ли Вы его или нет, прислушайтесь к своему сердцу, тогда уже будет проще принимать решение. Если поймете, что любите, то надо проработать негативные моменты, которые вызвали у Вас такое отношение к браку и изменить негативные установки по поводу этого. заменить их положительными, что семья — это этап для успешного будущего, что Вы совместно с будущим мужем, можете ее сделать образцовой во всех отношениях и Ваша семья будет на порядок отличаться от других семей. где наступили «серые будни». Так же семья — это будущие дети, что по большому счету есть мечтой для каждой женщины и мужчины. Повторюсь — начните с того, что бы понять ЛЮБИТЕ ли Вы его или НЕТ, тогда Вы примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анна.
Семья — это серьёзное решение, осознанный выбор. Можно для начала пожить вместе, чтобы понять свои чувства?
1. Желательно проработать негативный прошлый опыт (в том числе родительский сценарий, детские переживания) завершить их (эмоционально и духовно) — проанализировать причинно-следственную связь событий, реакций и поведения. "Я когда-то в детстве решила, что должна быть самостоятельно, что бы если вдруг что (бросит муж, разведусь)смогла выживать сама" — для того, чтобы они не мешали построению вашего настоящего и будущего.
2. Преодолеть состояние страха перед замужеством "я боюсь что может все это негативное отношение к браку, всего лишь отговорка (хотя до парня я всегда говорила, что замуж не хочу-там делать него)", неуверенности, тревожности, понять свои чувства "может я его просто не люблю, он у меня первый мужчина, до него я так долго ни с кем не встречалась, у не позволяла никогда себе ни в кого влюбляться, может моя неопытность мне мешает сделать выбор…", потребности и желания "я по натуре карьеристка, мне 25, но я не думаю о семье, а о карьере" (Что я хочу? Как можно достигнуть желаемого?) Научиться создавать близость и доверие в отношениях. Заменить неудачный любовный сценарий на счастливый "все кто женятся, становятся несчастными -ругаются, ссорятся, изменяют, у меня нету примеров счасливой семейной жизни!"
3. Работа над блокирующими вас негативными убеждениями "(бросит муж, разведусь)"
4. Повысить самооценку, принять и полюбить себя такой, какая вы есть.
5. Освоение навыков построения гармоничных и долгосрочных любовных отношений (создания семьи).
Любви и благополучия Вам.