Свердловская область

Проконсультируйте,пожалуйста, какой порядок выплаты налогового вычета на имущество при приобретении квартиры с использованием ипотечного кредитования... - вопрос №1247785

супруг заемщик, супруга созаемщица, супруги в законном браке, брачный договор отсутствует, если квартира будет оформлена 1)в общую совместную собственность и 2) в совместную долевую собственность по 1/2 доле? второй вопрос.можно ли налоговый вычет с супруги переоформить на супруга, если можно, то как это сделать при совместной и при долевой собственности?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет нельзя, каждый имеет право на налоговый вычет согласно своей доли в имуществе и право передать получение налогового вычета за свою долю законом не предусмотрено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За что минус, Онаним?
ну и ладно Вы у меня в бане а выдавая желаемое за действительное Вы все равно ничего не получите закон таков какой он есть вот и все это не моя прихоть я старался всего лишь Вам помочь, удачи не желаю