Иркутская область

здравствуйте, в разводе почти три года сейчас делим имущество есь совместный кредит но когда подавали на развод жена попросила подписать бумагу что... - вопрос №1247863

мы уже не живем как полгода, якобы так быстрее нас разведут(кредит был взят как раз в эти полгода)я подписал, теперь судья просит чтоб я доказал что мы жили это время а мы еще после развода вместе жили около года пока я ремонт евро им не сделал, соседи подтвердили что я после работы шел домой консьержка подтвердила что я часто там был и она не в крусе что мы развелись, но адвокат спрашивала просто ли приходил или все таки жил? таких подробностей конечно никто не мог сказать как вообще можно доказать что жил? что ей надо?, у нас есть сын ему 16 лет, мама естественно запретила ему идти в суд и рассказать как была, могут ли ребенка вызвать в суд для подтверждения что я с ними еще долго проживал?

Ответы

Да можете заявить ходатайство судье о вызове его в суд для выяснения указанных обстоятельств, в соответствии со статьей 69 Гражданского процессуального кодекса РФ:
 Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.