Иркутская область

здравствуйте, в разводе почти три года сейчас делим имущество есь совместный кредит но когда подавали на развод жена попросила подписать бумагу что... - вопрос №1247863

мы уже не живем как полгода, якобы так быстрее нас разведут(кредит был взят как раз в эти полгода)я подписал, теперь судья просит чтоб я доказал что мы жили это время а мы еще после развода вместе жили около года пока я ремонт евро им не сделал, соседи подтвердили что я после работы шел домой консьержка подтвердила что я часто там был и она не в крусе что мы развелись, но адвокат спрашивала просто ли приходил или все таки жил? таких подробностей конечно никто не мог сказать как вообще можно доказать что жил? что ей надо?, у нас есть сын ему 16 лет, мама естественно запретила ему идти в суд и рассказать как была, могут ли ребенка вызвать в суд для подтверждения что я с ними еще долго проживал?

Ответы

Да можете заявить ходатайство судье о вызове его в суд для выяснения указанных обстоятельств, в соответствии со статьей 69 Гражданского процессуального кодекса РФ:
 Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
12.11.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store