Помогите пожалуйста решить. Найдите углы при двух параллельных прямых и пересекаемой их прямой, если разница внутренних односторонних углов относится к их сумме как 2 : 3 . - вопрос №1248056

Помогите пожалуйста решить. Найдите углы при двух параллельных прямых и пересекаемой их прямой, если разница внутренних односторонних углов относится к их сумме как 2: 3.

Лучший ответ по мнению автора

150 и 30
3(a-b)=2(a+b)
a-b=120
a+b=180
a=150
b=30

Если нужны пояснения — обращайтесь