рисунок ребенка - вопрос №124839

ребенок нарисовал бабушек, которых вроде бы любит. но когда попросила рассказать, что нарисовал, сказал, что бабушки сдохли, потому, что им кот лица разодрал. хотелось бы узнать, что это значит? почему такая агрессия?

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос задать надо было ребенку сразу же. Только в другой, игровой форме. Например, «А за что кот на них набросился?»  И дальше расспрашивать в таком же духе......

Это и сейчас еще не поздно сделать. Так Вы и узнаете, в чем дело.

А мы, не зная ни Вашего ребенка, ни его пола, ни его возраста, ни отношений в семье, ни бабушек, можем только гадать. А дело это неблагодарное.....

Удачи Вам и смелости!

Добрый вечер. Сводите ребенка к психологу и обязательно возьмите с собой его рисунки. Дети хорошо помнят нарисованное ими.  Беседу с ребенком должен вести специалист.

Мудрости вам. Лидия.