Краснодарский край

Здравствуйте! Я истец, есть решение суда от 08.05.14г. Решение суда не исполняется, несмотря на то, что у ответчика имеется движимое и недвижимое имущество, счета в банках, он является предпринимателе - вопрос №1248456

Здравствуйте! Я истец, есть решение суда от 08.05.14г. Решение суда не исполняется, несмотря на то, что у ответчика имеется движимое и недвижимое имущество, счета в банках, он является предпринимателеимущество, счета в банках, он является предпринимателем. Кроме того, арест на его имущество, банк.счета не был наложен. Копии постановления о возбуждении исполнительного производства мне не пришли. Было направлено две жалобы на бездействие судебных приставов: 1-ая — 20.08.14, 2-ая месяц назад. Я была вынуждена взять кредит в банке, т.к. не получила сумму долга, на которую рассчитывала. Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации. Подать в суд на судебных приставов? Или в Прокуратуру? Можно ли включить в сумму возмещения по исковому заявлению понесенные мною расходы на уплату % по кредиту в период неисполнения судебного решения и проиндексировать сумму долга с учетом времени невыплаты долга ( т.е. 6 месяцев)? Или есть какой-нибудь иной способ повлиять на должника с целью возврата долга?

Ответы

Можно в прокуратуру.Но действеннее-в суд. % не взыщете. Иных способов кроме работы с приставами-нет