Санкт-Петербург

Здравствуйте!Помогите пожалуйста рассчитать декретные. С сентября 2013г.работаю в школе, до этого нигде не работала. С 28.10.2014 я в декрете. Наша школа делится на 2 организации:непосредственно - вопрос №1248732

школа и центр дополнительного образования. По школе у меня 1 ставка, по центру доп, образования 0,5 ставки. Декретные мне насчитали по минималке в размере 25564тыс. Так вот в чем вопрос. Положены ли мне еще декретные по центру доп.образования из рассчета 0,5 ставки(половина минималки)? Бухгалтер сказала что минималка общая. Правильно ли это, если фактически я работаю в двух разных организациях?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При расчете пособия учитываются все доходы, полученные за предыдущих уходу в декретный отпуск календарных года, при условии, что с данных доходов уплачивались страховые взносы в Фонд Социального Страхования. За период отсутствия трудовой деятельности для расчета берется минимальный размер оплаты труда. То есть должны учитываться все доходы с 01.09.2013 г по 31.12.2013 г. и до сентября 13 г. берется один МРОТ.