Почему мне всю жизнь не везет с работой? Добрый день. - вопрос №1248774

Начну свою историю. В 13 лет у меня была первая так сказать трудовая деятельность-это был...«бизнес» орифлейм. Туда я попала «благодаря» своей активной знакомой, а также моей родственнице 2 степени родства и ее подруге( очень хороший человек). Помню ездила вечером в другой район на всякие тренинги, а регистрировалась я через папин паспорт. Сейчас все это кажется смешным. Денег конечно я не заработала, да и коммуникативные навыки не получили развитие, но зато благодаря той информации, я легко освоила уход, макияж и прочие женские штучки. Что в дальнейшем было не только поводом для гордости, но и позволило мне выглядеть на несколько лет младше. Вроде бы плюс то есть-но сейчас он не актуален( в переносном смысле), годы прошли. 2-Далее в каникулы была подработка коммивояжером( называют дистрибьютер, консультант или по простому втюхиватель), активная(люди) попалась организация. При старании и практически полной отдачи заработать не удалось., но эта компания изменила меня очень сильно. Я стала смелой-это прорыв, не один пионерский лагерь меня так не менял, даже орленок.Я очень много узнала об организациях города. Я «завела» там себе подругу, в которой в итоге(общались пару лет) я ошиблась и это сильно ранило мое сердце. Это минус. Ох и похудела же я там ( целый день то гонять с тяжелыми книгами). Были подработки в разное время промоутером-раздатчиком листовок и каждый раз я сталкивалась с нарушениями( ну а что им бумажки дали, человек приклеил, а они смылись, симкарты поменяли, «делов» то), безполезняк вообщем.3-далее на каникулах работала в мебельном магазине продавцом мебели -позорно конечно, но тогда во мне все еще было много энтузиазма и я искренне верила что дорасту до администратора за полгода( наивная). Вот зачем это было, там конечно люди были интересные, но сейчас некоторые даже не узнают меня. Все это время я работала в основном во время каникул. 4-потом долгое время работала в одной организации для студентов, в надежде на повышение, а меня так и не повысили. И кем ток не работала в рамках данной организации: кассиром, продавцом на выкладке, фасовщицей овощей фруктов и т.д., упаковщицей на заводе в цеху( не кому не пожелаешь для здоровья это очень тяжело), занималась разделкой колбас в мясном цехе( хоть от крови тошнит меня. а там такие огромные тушки свиней в морозильнике-жуть), таскала тяжести и пр. Вообщем столько ужаса. Но зато много веселых, приятных людей в разных организациях, и никто не надоедал. А з.п. скорей я уходила в минус. 5-далее была хорошая работа оператором на телефоне, она позволяла мне писать диплом во время рабочего дня. поскольку в определенные дни загруженность была до 60%, график 2 через 2( я конечно постоянно брала себе суб. и воскрес.и вторую половину дня вообщем договаривалась со сменщицей чтобы учебу не пропускать). Иногда кормили и отвозили домой( а должны были всегда), з.п. всего нечего, но тем не менее позволила наскрести мне на зимнее пальто- ура наконец то. ушла с работы из за отсутствия карьерного и зарплатного роста, а также условий (вся одежда прованивала баландой, зарплату всегда задерживали, отопления не было и пр.). Все это время я работала в основном на каникулах либо сразу после учебы, у меня в вузе по большинству предметов не одного пропуска, т.е. учеба всегда была в приоритете. Я не трудоголик, но и работать и учиться я люблю., работать все же на любой работе легче, чем учиться. Далее по существу. Окончила вуз очно, устроилась по специальности, работа нравилась. Сейчас я ушла с работы и снова в поиске. Ушла поскольку стало не интересно, ведь главное интерес. интерес единственная причина по которой там работала (условия чудовищные, у меня не на одной подработке таких не было, з.п. низкая, работала причем всегда 97% рабочего времени и др. Вообщем развития нет по специальности, и я ушла. Ищу работу уже больше 3 месяцев, за это время было 4 собеседования и бесконечное кол.-во откликов на сайтах работы, звонков. С такими людьми в этом году сталкивалась, кошмар. Для сравнения в том году были нормальные организации и приличные люди, было 7 собеседований по моей специальности и еще парочку не по моей. Даже 3 организации были очень хорошими( и направление деятельности и условия и пр.) и я бы с удовольствием там работала. Но вот в чем моя беда: меня никуда не берут. Все время меня брали только туда куда берут всех. Что до моей работы по спец.: еще в вузе учились помню, к нам пришли с презентацией (не то ли моя фирма не то ли конкуренты), и я такая на переменке говорю в шутку: «о если меня никуда не возьмут придется туда идти» да вот так и получилось спустя пару лет. О материализации мысли: я часто ходила в вуз пешком( это час), и как то думала, а вот если бы работала в бц «ромашка» (название изменено) могла бы ездить туда часть пути на бесплатном автобусе( часто его видела когда шла) вот таки и получилось. Вот почему эта мысль материализовалась и другие нет. Ведь и о хороших компаниях мечтала. Вообщем не вижу смысла жизни, многие мои подработки скорей имели больше — чем +. Прям еще с детства можно сказать постоянно долго искала себе работу, и никогда у меня не было того чего надо- работа должна быть либо интересной( с условиями) либо хорошо оплачиваемой. Сказать что я в отчаянии нечего не сказать, я в ужасе. Я прикладываю усилия. я работаю над собой( за год английский подтянула, в моей проф. области важно быть неконфликтным -я и над этим работаю, и др.) Когда в вузе училась было интересно, группа моя -умников, мы там все обсуждали по своей специальности. А сейчас я одичала прям( на последней работе девчонки-трещотки все про фильмы, косметику и пр.) А я без развития прям зачахла( хоть на форумы иди). Специалист я не плохой, человек нормальный, ток получается более требовательный чем другие. А у нас нужны сейчас такие: чтобы не было амбиций, чтоб всегда могли крутиться, обучаться очень быстро, все уметь и без претензий, и при этом не наглеть, и прислуживать всегда, облегчать дни тяжёлого труда деток тетушки начальства и все за малую з.п. без условий и т.п. В моей жизни лишь раз была классная работа по специальности( это был 2 курс вуза, я с разу после учеба на др. конец города ездила), но она была конечно по знакомству, меня уволили, и теперь я наверно всю жизнь буду жалеть об упущенной возможности. Не знаю уж возможно ли это найти работу по специальности, я даже уж и Москву штурмую резюме ( кстати хоть не игнорируют так сурово как у нас). В свое время я получала сотни отказов: меня не взяли даже продавцом-конс. в магазин одежды. кассиром, даже во многие организации диспетчером и оператором на телефоне, даже консультантом в сбербанк( после огромное количества тестов), даже в сити банк на телефон, в творческой стези- аниматором и др. Повсюду отказы. Не скажи что я не удачливый, мне в мелочах везет, я всегда получаю что хочу, кого хочу. Но почему с работой не то, такое ощущение что на мне клеймо. Крик души блин. Я ещё не все рассказала.
Кое кто, кто меня хорошо знает, даже подкалывает, говорит что я мастер находить ужасную работу. ( когда в вузе училась всем студентам разных вузов предлагали подработать на переписи населения, я записалась и была в списке одна из первых, в итоге досталось место -самый отдаленный район города( туда даже просто так не добраться, я отказалась на 2 день, т.е. опасно очень в темноте ходить в глухом районе).
Вот открываю свой блокнот, а там такое огромное количество телефонов, адресов компаний,  такое количество времени затрачено и усилий, а результат…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Прочитала Ваше сообщение- и восхитилась Вами: Вашей энергией, трудолюбием и упертостью ( в хорошем смысле этого слова). Возникло стойкое ощущение-что у Вас обязательно все получится. Вас как проверяют на упорность!
Знаете, говорят, что новые возможности даются под видом неприятностей. Это первое. И еще. Вам стоит сейчас отпустить ситуацию и «забыть „( искренне !) о своем желании непременно устроиться на работу. Иногда желание бывает столь сильным, что никак не удается его выполнить.Помогает; хотеть чуть слабее. Несмотря на странность этого совета, если Вы сейчас проанализируете, Вы и в своей жизни вспомните парочку примеров.
А пока есть возможность -займитесь собой, общением с друзьями, заботой о близких....
От Вашего сообщения просто веет уверенностью, что все получится, а сейчас как проверка на терпение.
Любви Вам и радости.
Здравствуйте! Не подумайте, что я насмехаюсь, но давайте попробуем разглядеть в этой ситуации что-то хорошее. Во-первых я вижу здесь грандиозный опыт. Поверьте, не каждый человек сменил столько видов деятельности и попробовал себя в столь разнообразных условиях. Я сейчас не говорю о том, положительный этот опыт или отрицательный: он разный и он у Вас есть. Кто-то занимается одним и тем же годами, хотел бы бросить опостылевшую работу, но не решается. А Вы в этом смысле постоянно в движении, а значит в развитии.
Во-вторых, Вы не сидите без дела, а ищете, пытаетесь, обращаетесь, в общем стучитесь во все двери.
В третьих, мне показалось, Вы знаете, чем хотите и любите заниматься и идёте в этом направлении. Возможно Вам улыбнётся удача в более крупном городе, ведь в малых городах не всегда удаётся найти работу по душе.
Вы говорите, что получали и получаете много отказов, что Вас не брали туда, куда пытались устроиться. С этим тоже можно поработать, проанализировать, на каком основании отказывали, как при этом себя вели те, кто отказывал: какие были выражения лиц, тон голоса и так далее.
Ещё, возможно, стоит проанализировать другие стороны Вашей жизни. Допустим, не ладится с работой. А как дела обстоят в отношениях — с мужчинами, с родственниками, друзьями, как Вы относитесь к окружающим. Дело в том, что все сферы нашей жизни (здоровье, семья, карьера, саморазвитие) тесно взаимосвязаны. Если в какой-то сфере полный разлад и Вы чувствуете отчаяние, возможно, в других тоже всё непросто.
Например, если человек не высыпается, измученный, нервный, окружающие это видят, на собеседованиях это замечают и отказывают в трудоустройстве. Я сейчас не Вас конкретно имею в виду, просто привожу пример.
И так, кратко повторю то, что я бы порекомендовала:
— Проанализируйте другие сферы своей жизни: всё ли Вас устраивает.
— Проанализируйте, чем именно Вы хотите заниматься в жизни.
— Подумайте, вспомните, что происходило, когда Вы получали отказы, как вели себя возможные работодатели и что чувствовали Вы.
— Попробуйте какие-то другие методы поиска работы или что-то такое, чем Вы ещё не занимались. Например, если Ваша работа всегда была связана с движением и общением с людьми, возможно Вы бы хотели сидеть в кабинете, работать за компьютером и никого не видеть. Это один из вариантов.
Удачи Вам в поиске работы по душе!
Здравствуйте.
У меня сложилось ощущение, что имеется некий блок, внутренний запрет (на успех). Вот этот блок и стоит найти и устранить. Обращайтесь, помогу.
работы много вся разная
вам важен интерес развитие
любознательность узнавать новое не застой движение
передвижение быстрая работа мысли в общении разнообразное общение
вы ничего не написали о профессии какую получили.
почему ее выбрали и довольны ли ей.
учеба вам давалась легко благодаря чему?
трудолюбию или ответственности
или нравится знания получать или профессия привлекает.
вы мало рассказали о себе ничего кроме движения бесконечного да еще аж с 13 лет.
может работа с детьми или животными или та сфера где нужно оказать  помощь ваше призвание, может в неординарных ситуациях
они такие же подвижные легки на подъем, искренние, всегда с вами в контакте быстрота непредсказуемость.
может общение с ними  научит чему то своей наглядностью.
бывает что человек сам должен давать другим рабочие места иметь свое дело.