увольнение - вопрос №124879

Здравствуйте. Начальник (директор филиала) просит напарницу моей супругу написать заявление на увольнение по собственному желанию (она естественно не хочет), аргументируя тем что она допустила мелкие ошибки в отчетах (дата, число и т.п., но штрафов от главой компании по этому поводу не было)… в компании всем известно, что он хочет поставить своего человека на место напарницы… посоветуйте как быть?

Ответы

заявление об увольнении не писать ни в коем случае, а ошибки пусть доказывает. В суде их легко можно оспорить и непросто доказать, для этого собирают спец.комиссию и т.д. Пусть поговорит со своим начальником и пригрозит обращением в трудовую инспекцию.