Кировская область

здравствуйте. Есть проблема, у меня есть племянник, ему 9 лет, ходит на секцию по карате. Сегодня узнал, что у них есть наказание , где тренер его... - вопрос №1249013

называет,, МАССАЖ,,(это когда ребенок провинился и его поясом от кимано шлепают по попе). С юридический точки зрения, как я могу повлиять на тренера, чтобы такого не повторялось? припугнуть или как.

Ответы

Припугните его, что обратитесь с заявлением в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по статье 117 Уголовного кодекса РФ «Истязание»:

Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.