Москва

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах по признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий (вопросы ниже) - вопрос №1249272

1) Существует ли правило учета площади приватизированных квартир: площадь делится на всех прописанных? Или прописанный имеет 0м2, если у него нет доли в собственности и он не проживает в жилых помещениях по договорам социального найма? Как учитывается на каждого прописанного площадь в жилых помещениях по договорам социального найма?
2) Может ли учитываться заболевание, входящее в Постановление Правительства РФ от 21.12.2004 N 817 и в Приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь» (согласно которому больному требуется дополнительная площадь не более удвоенной нормы), в числе аргументов для признания нуждающимся в жилых помещениях по статье 51 ЖК? Вынужденное проживание отца и взрослой дочери в одной комнате? Или обе эти ситуации имеют значение не при признании нуждающимися, а только при покупке/выдаче нового жилья?
3) Существуют ли какие-то законы и постановления, которые предполагают при конкурсе на улучшение условий жизни (в том числе, молодых учёных по программе «Жилище» 2011-2015 гг.), инициируемых работодателем, рассмотрение собственности только в пределах области, в которой расположено место работы? Иными словами, может ли быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий человек, имеющий собственность в другом субъекте федерации?
4) Где можно найти учетную норму для признания нуждающимся по Москве и другим субъектам федерации?
Благодарю!

Вопрос задан анонимно
13.11.14
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store