Так получилось, что я спонтанно вышла замуж за человека, которого тольком не изучила. Почти год мы живем вместе. Мой муж-ярко выраженный... - вопрос №1249367

интроверт, неуверен в себе, движения скованные, неуверенные, если его неожиданно тронуть, то он подскакивает и в глазах паника. В магазине или в месте скоплении народа у него начинается паника= глаза бегают, движения еще более неуверенные, может как-то резко ответить или спровоцировать конфликт, из-за реакции защиты, ему кажется, что общество может принести ему вред. Вообще, резко меняется настроение. От нормального до беспокойного. Ему очень некомфортно среди людей. Ему 40 лет, до меня в 35 лет у него была одна женщина с работы, которую он делил с ее мужем и директором, возможно, еще с кем-то, секс с ней был раза 3. Больше никого. Жил один, никогда не принимал гостей, друзей не было. На данный момент у нас с ним секс раз в неделю по субботам. У него брезгливость к женской смазке, если он дотрагивается до влагалища, то потом о простынь вытирает пальцы. Это проходи так-мы решаем заняться сексом, я сама намазываю себе ТАМ искусственной смазкой, дальше идут механические движения, больше назад, чем вперед, от чего член постоянно выскакивает.Он кончает редко. Я не кончаю. Я пыталась поговорить с ним, спрашивала, что его привлекает в сексе, пыталась сама проявлять инициативу, но она его пугала и он возмущался. Я объясняла, что мне нравятся оральные ласки, он вежливо кивал головой, тпа, понял. Проблема даже не в этом. Меня пугает на фоне всего этого как он относится к детям. Он очень хочет своего ребенка. Постоянно гладит с большой нежностью чужих детей, меня он так не гладит. Заигрывает с ними, постоянно дотрагивается, сажает на колени.Ему гораздо интереснее с ними, чем со взрослыми, как-то он сказал, что он сам ребенок. Мне 30. Я тоже хочу ребенка. Но как понять поведение моего мужа? Это же какой риск от такого рожать. Недавно он делала тест Люшера. Тот показал, что мой супруг в большом стрессе и напряжении, думает, что попал в тупиковую ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анаста!
Видимо Ваш муж получил серьёзную психологическую травму… И от того, что он интроверт — это никоим образом не связано с тем, что он ведёт себя так как ведёт… а именно: скован. постоянно вздрагивает даже от прикосновений, в глазах паника… Безусловно, что Ваш муж находиться в стрессовой ситуации.И из этого необходимо выходить.Вы озвучили серьёзную обеспокоенность по поводу того, что как рожать от такого. Прежде всего необходимо выяснить есть ли у него органические повреждения или же удастся скорректировать его поведение. Для этого  необходимо, чтобы Ваш муж обратился на приём к психотерапевту. Тот ему назначит либо медикаментозное лечение, не период снятия острой формы тревоги, либо же подберёт иные методы и сможет скорректировать его поведение… при грамотной работе возможны разительные изменения в личности мужа, изменится его поведение, гармонизируется ваша интимная жизнь.

Удачи Вам и терпения!

С Уважением, Константин.
13.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы сами написали, что своего мужа Вы знали до брака очень мало времени. Вот теперь и идет период узнавания, Вы «знакомитесь » с ним. Если Вас беспокоит его состояние и Вы за него переживаете, Вам стоит посоветовать обратиться ему к психологу (можно и на этом сайте). Но может оказаться, что ему так вполне комфортно. В любом случае стоит как можно больше разговаривать, общаться, все обсуждать. 
Вы пишите, что он хочет ребенка, а Вы? Почему Вас пугает отношение мужа к детям? Вам очень о многом надо поговорить с мужем. Возможно, Вам стоит вместе обратиться к психологу за семейной консультацией.
Любви Вам и гармонии.

13.11.14
Доброе утро. Анастасия, ответ на ваш вопрос «как понять поведение моего мужа?»
Ответ. Для этого вас стоит обратиться либо к сертифицированному сексологу либо к сертифицированному семейному психологу, который поможет вашей паре найти компромиссные решения и подобрать, адекватные для вашей пары, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия. Вам и мужу нужно будет ответить на многие вопросы, которые остались не раскрытыми в вашем сообщении (например, смотрит ли ваш муж порно, занимается ли он мастурбацией и т.д.).
И еще. Анастасия, ваше описание поведения вашего мужа («неуверен в себе, движения скованные, неуверенные, если его неожиданно тронуть, то он подскакивает и в глазах паника… в месте скоплении народа у него начинается паника… резко меняется настроение. От нормального до беспокойного. Ему очень некомфортно среди людей..») говорит, прежде всего, о наличии у вашего мужа социофобии, которую может проработать сертифицированный психотерапевт, но только при наличии у вашего мужа желания вылечиться. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
14.11.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store