Хотим взять щенка для ребенка-аутиста.Лучше брать большую собаку или щенка? - вопрос №1249714

Для психологической адаптации ребенка имеет ли значение возраст собаки?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, а вот пример, когда брали щенка:
http://goodnewsanimal.ru/news/v_novosibirske_retriver_vylechil_malchika_autista/2014-04-20-4034
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда пойдете выбирать щенка, по возможности возьмите с собой ребенка. Он интуитивно может почувствовать нужного щенка. На мой взгляд маленький щенок будет резвиться и играть с вашим ребенком, доставляя тем самым важное чувство радости и удовольствия. Удачи.
Здравствуйте, Ирина!
Если я правильно поняла, Вы знакомы с канистерапией. Но насколько я знаю, собака должна быть правильно воспитана. И в канистерапии с детьми- взрослые собаки.Здесь, конечно, много ньюансов: какое состояние у малыша, общался ли он уже с собаками… Возможно, Вам надо пообщаться с родителями деток, у которых есть уже собака дома.
Любви Вам.