мсожно ли аспирин при беременности? - вопрос №124999

здравствуйте. беременность 17 недель. вчера так хотелось маринованных маминых огурчиков. они у нее не сильно кислые и очень вкусные. я съела огурца 3-4 (наверное) и вспомнила, что мамочка моя добавляет в них аспирин. 1 таб. на литр… вот я теперь думаю… что теперь с ними будет. или ничего, учитывая, что доза его весьма мала?

2 ответа

Ответы

В последнем триместре аспирин строго противопоказан. Однако, имеют значение большие дозы и длительность приема.

Здравствуйте!

Не стоит переживать, никаких негативных последствий не будет. Кислота уже давно расщеплена естественным способом!