ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ,ДЕЛО В ТОМ ЧТО МЫ С МУЖЕМ ЖИВЁМ ВМЕСТЕ ПЯТЫЙ ГОД И ПЯТЫЙ ГОД ОН МНЕ ОБЕЩАЕТ БРОСИТЬ ВЫПИВАТЬ ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВНАЧАЛЕ... - вопрос №1250166

НАШИХ С НИМ ОТНОШЕНИЙ ОН ПОЧТИ НЕ ВЫПИВАЛ, ВСЁ ИДЁТ НА МОИХ ГЛАЗАХ ПО НАРАСТАНИЮ В ПЕРВЫЕ ОН СИЛЬНО НАЖРАЛСЯ СПУСТЯ ГОД ПРИЧЁМ Я ХОДИЛА ПО НОЧАМ ЕГО ИСКАТЬ ПОТОМ ОПЯТЬ ПЕРЕРЫВ И ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ ПРИЧЁМ ПРИШЁЛ ВЕСЬ ОБЫГРАННЫЙ, ИЗБИТЫЙ, МОКРЫЙ ТАК ВОНЯЛО ОТ НЕГО МНЕ ДАЖЕ ПЕРЕД МАМОЙ СВОЕЙ СТАЛО ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА СЕБЯ И ЗА НЕГО, ВО МНЕ СТАЛО ЧТО ТО УМИРАТЬ К НЕМУ УВАЖЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НО СЕЙЧАС Я НЕ НАБЛЮДАЮ ТАКОГО ПЬЯНСТВА ОН ТЕПЕРЬ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛСЯ И ВЫПИВАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТО ВИНО, ТО ПИВО, ТО ВОДКУ ВОЗЬМЁТ, Я ПОСТОЯННО С НИМ РУГАЮСЬ ОН МЕНЯ СОДЕРЖИТ И ОПРАВДЫВАЕТ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ ТЕМ, ЧТО ОН РАБОТАЕТ, Я ПРОСИЛА ЕГО УЙТИ ИЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ НО ОН НЕ ДЕЛАЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО Я ТАК УСТАЛА ОТ НЕГО И ЕГО ХОЛОДНОГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ КОГДА Я С НИМ РАЗГОВАРИВАЮ ОН ДЕЛАЕТ КАМЕННОЕ ЛИЦО И СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР КАК БУДТО НЕ К НЕМУ ОБРАЩАЮСЬ?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А зачем ему уходить? Его никто не выгоняет, всю ответственность за жизнь переложил на вас. Это удобно. Он пьет и за деньги свои получает полный комфорт.
А зачем вам это надо? И почему вы предложили ему принять решение? А не сами приняли решение? Зачем вы перекладываете решение на других, если все остальное взвалили на себя?
Либо снимите с себя ответственность за комфорт в доме либо сами уйдите от него.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Елена.
Ваши уговоры и разговоры не помогут мужу. Он зависим от алкоголя и это очень серьезно. Самостоятельно он вряд ли справится, ведь он не считает себя зависимым и не видит в употреблении алкоголя проблемы. Но вы должны четко понимать, что выпивание каждый день, это серьезная алкогольная зависимость, с которой нужно обращаться к профессионалу.