Мой малыш заболел! - вопрос №125034

Здравствуйте, мне нужна помощь педиатра. Моему сыну 1,6 года. 3 дня назад у него поднялась ,t 38,6.вызвала врача на дом, посмотрела, сказала что горло немного красное, выписала цитовир, снижать температуру.Прошло 3 дня, а t снижается парацетамолом и через 5 часов опять поднимается, ребенок ничего не ест болит горло, я думаю что это ангина. начала давать флемоксин с линоксом, правильно лия делаю.что мне делать, помогите???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Прекратите заниматься самолечением и немедленно пригласите участкового врача-педиатра или просто вызывайте СМП по телефону «03».

Красное горло, болит, гипертермия, отсутствие аппетита — это всё характерно и для вирусной инфекции. Почему вы решили, что это ангина? Это, конечно, не исключено, но зачем самостоятельно назначать антибиотики? Вы же не хотите вырастить флору устойчивую абсолютно ко всем антибиотикам в будущем? Бесконтрольный приём антибиотиков — это беда нашего времени. Вам нужно снова вызвать врача. Кстати, температура при ОРВИ может держаться 5 дней.