Здравствуйте! Мы на даче ( ДНП) построили баню размером 6*8 по фундаменту и высота по коньку 7,5 м., отступ от границы соседа 2м. Имеет ли права... - вопрос №1250666

сосед, требовать от нас перенос нашей бани еще на 1м от его границы. Чтобы общий отступ был 3 м.

Лучший ответ по мнению автора

Вот нашел более конкретный ответ:
Расположение объектов и насаждений

В соответствии со Строительными нормами и правилами РФ СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения», утвержденными постановлением Госстроя России №17 от 12.03.2001 г., минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

  • от жилого строения или дома-3 м;
  • от постройки для содержания мелкого скота и птицы -4 м;
  • от других построек- 1 м;
  • от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых -2 м; от кустарника- 1 м.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По закону даже деревья(яблоня, груша) должны быть от границы не менее чем в 3-х метрах, не говоря даже о строениях(тут по моему даже 4 м)