Проблемы в семье! - вопрос №125076

Добрый день! Прошу у вас помощи, я уже не знаю что мне делать! С одной стороны мой вопрос покажется детским бредом, но вас могу уверить я, что это не так! Мне 18лет. моей девушке 14лет. Мы пол года вместе… Дело в том что у нее проблемы в семье и я в этом тоже наверно виноват! Её ситуация: Отец работает наферме и параллельно в школе уч.физкультуры; Его почти не бывает дома… И всегда когда он приезжает с работы он выплескивает гнев на ней. И почему-то высказывает про меня, то что я ему не нравлюсь и т.п. Орет на нее и оскорбляет! И при всем этом у него еще есть любовница. Что делать я уже не знаю, и поговорить с ним не могу так-как если он узнает что она мне это рассказала ей не поздоровится, а я не могу ее потерять. Она моя опора в жизни, а я ее! И наша судьба с ней уже определенна! Я просто хочу прекратить эти отношения в их семье, не могу просто так смотреть помогите! Все что понятно разъясню!

Ответы

здравствуйте… Я мог бы объяснить поведение отца Вашей девушки, но всё что касается семейных отношений это, уже скорее вопрос к юристам. Затрагивается много правовых вопросов.

Ответ на вопрос — что делать Вам? Зависит от того, что Вы хотите делать.

Доброе утро. Вы не правы. Дело не в вас. Мой ответ может быть слишким жестким для вас. Но в вашем случае лучше «горькая правда, чем сладкая ложь». Очень надеюсь на то, что мой ответ позволит взглянуть на ваши отношения под другим углом, под другим ракурсом. Это позволит вам адекватно проанализировать ваши отношения, сделать правильные выводы и принять правильные решения.

Первое. "… Орет на нее ..." Крик на родных, это и дело воспитания и внутренней культуры человека и, к сожалению, «болезнь»  болезнь многих  педагогов. Криком они скидывают негатив, так сказать, отрываются на своих на родных. Сами понимаете: на работе же нельзя кричать, а тем паче на учеников. Наказать могут. Вот педагоги — учителя частенько  отрываются на родных и близких. Они — родные, они — поймут, они -выдержат.

Второе. "… и оскорбляет..." Еще раз повторюсь о внутренней культуре и воспитанности отца девушки. И еще. Задумайтесь вот над чем. Вы -будущий отец, у которого может быть такая же (как ваша девушка) дочь. Заметьте — несовершенолетняя дочь. За которую вы несете ответственность по всем имеющимся в РФ Законам.  Вы -совершеннолетний, она — нет. И какова будет ваша реакция на то, что ваша дочь встречается с взрослым мужчиной? Вы будете разрешать гулять девочке до темна? Не думаю. Вы будете переживать «принесет она в подоле» или нет. И воспитывать ее, упертую, так же....

Третье. В продолжении темы  второго пункта. Вы себя конролируете, когда целуетесь с этой девушкой. Вы уверены, что сможете так долго держать себя в руках?  Помните, что вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ВСТУПАТЬ С 14 РЕБЕНКОМ В ПОЛОВУЮ СВЯЗЬ. ЭТО УГОЛОВНОНАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ. Посмотрите передачи по телевидению — сколько сломано судеб у молодых людей, которые  попали за решетку за совращение малолетних. а ведь и у них начиналось все так же прекрасно, как и у вас… Мне бы не хотелось, чтоб вы попали в места не столь отдаленные.

Четвертое.  С чего вы решили, что отец девушки "… высказывает.."  против вас и то, что вы  "… ему не нравлюсь и т.п". Он что сам вам об этом сказал? Не думаю. Значит вам сказла девушка. Задумайтесь, а с какой целью она это сделала. Может, чтоб побыстрее уйти из дома и начать жить своей взрослой жизнью. К которой надо сказать, она может быть готова физиологически, но не психологически и не морально. Прежде, чем безоговорочно верить любимой, вам, как взрослому человеку, как настоящему мужчине, необходимо поговорить с ее родителя. При чем, с каждым родителем по отдельности и ДЕВУШКЕ ГОВОРИТЬ О ПРЕДСТОЯЩИХ РАЗГОВОРАХ, я думаю, НЕ СТОИТ. Эти разговоры позволят вам понять ее родителей, уважительно относиться к их мнению, и научиться вырабатывать компромиссные решения. Вы спросите у ее мамы, что она думает про ваши отношения. каие притензии у нее к вам есть. Думаю, ответ матери вас ошарашит. Поговорите с отцом девушки. Скажите ему, что она нравиться вам, что вы не причините ей ничего плохого. Спросите у него не против ли он ваших отношений, Если против, что почему? И помните, мнение родителей учитывать просто необходимо. Если вы поженитесь когда- нибудь с этой девушкой, то вам надо будет с ее родителями контактировать.

Пятое. И объясните мне,  пожалуйста, как не сформированная личность, то бишь эта девушка, может стать вашей  опорой "…  в жизни, а я ее!.."?  Вы смысл сказанного понимаете.? Вот и объясните мне. Только без взгляда на жизнь через «розовые очки». Далее, объяните еще и  фразу "… наша судьба с ней уже определенна!" Кем определена и когда? Кто и когда вам сказал об этом?

Шестое. "… И при всем этом у него еще есть любовница..." А  в эту сферу жизни родителей девушки вы не имеете ни какого морального и нравственного права вторгаться. Это чужая семейная жизнь, взрослых людей. И не вам ее обсуждать.

Задумайтесь над моим ответом. И сделайте правильные выводы.

Я вам пожелаю мудрости, включение разума и выключение эмоций при анализе ваших отношений и данной ситуации. Лидия.