Из сосуда, в котором находится вода при 0С, выкачивают воздух и пары воды, замораживая воду путем испарения. Какая часть воды (в %), бывшей... - вопрос №1250794

первоначально в сосуде, испариться до того момента, когда вода полностью замерзнет? Передача теплоты извне отсутствует. Удельная теплота парообразования воды при 0 С равна 2500000 Дж/кг. Ответ округлить до целого значения.

Ответы

lm1=λ(m-m1)
m- масса всей воды m1- масса испарившейся m-m1 — масса замерзшей
m1(l+λ)=λm
m1/m=λ/(l+λ)
m1/m=330/(2500+330)=0,117

ответ 12%