Здраствуйте, у меня появились круглые красные пятна, потом пузырки, обратился к дерматологу, так он сказал что это герпес и назначил лечение, на вопрос можетли это болезн передаватся близким сказал - вопрос №1250842

что не передается, через два дня у сына появились похожие пятна, обратились опять к другому дерматологу ответ тотже не передается, сегодня такие же пятна появились у дочки, прямого контакта или обшего исползования предметов быта нету, так это передается через воздух, теперь не знаем что делать семья большая боимся что другим не перешло, что делать дальше не знаем, можете както помоч с решением. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Мало данных для анализа. Герпес имеет несколько типов и может передаваться разными путями в т.ч. и воздушно-капельным. Следует обратиться к другому специалисту. Также могу проконсультировать в личных сообщениях. За оценку ответа буду благодарен.