Здравствуйте. Если я пила 2 месяца Белару, и сейчас хочу перейти на Джес. Но я сделала обычный 7ми дневный перерыв и начала новые таблетки Джем пить... - вопрос №1251130

на 8 день после перерыва Белары. Правильно ли я сделала? и нужно ли дополнительно предохраняться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вы сделали все правильно и предохранения дополнительного не надо.

При приёме любых ок сохраняется стойкий контрацептивный эффект на всём протяжении принятия таблеток. Риск беременности и в вашем случае практически равен О.Благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте! Нужно помнить, что при приёме микродозированных ок стойкий контрацептивный эффект сохраняется только при правильном их использовании, как рекомендуют фармкомпании производители. Они рекомендуют так: при переходе с одних микродозированных ок на другие возможны 2 варианта: 1.не делать 7-ый перерыв, а сразу начинать другой ок.2. можно делать 7-ый перерыв и тогда нужна обязательно дополнительная защита презервативом в течение 2 недель.
Поэтому в вашем случае, обязательно нужна дополнительная контрацепция 2 недели.
 При малейшем отступлении от схемы приёма не наблюдается стойкого контрацептивного эффекта и возможна беременность.

Буду благодарна за оценку ответа.