Добрый день! Мне 42 года. Если коротко то, ы 18 лет первый раз вышла замуж, был хороший парень, но любви с его стороны не было. В 20 возникла... - вопрос №1251641

страсть, сильное увлечение вышла 2 раз замуж, родился ребенок, но мужчина был такой не надежный: постоянные измены, отсутствие работы и все что он говорить это ложь. Пробовала с ним ради ребенка и себя удержать, то что есть и два раза даже с ним разводились и сходились. Это все было кошмар. Все таки разошлись. Потом спустя время 5 лет прожила с мужчиной, которому семья по своей сути не нужна, но было общее дело и нас это скрепило, но не было ничего общего между собой. Потом начал еще больше пить и это стало адом. Мы разошлись, я пробовала встречаться с мужчинами, но часто «стучалась» в закрытые двери души. Потом устала от всего этого и мы с тем с кем были 5 лет расписались, думая что раз ни у кого ничего не получается, т.е встретить свое, но вскоре разошлись, так как очень тяжело жить без чувств. Опять одна, опять попытки, встретился мужчина, в разводе 3 детей, стали вместе жить, но вижу ему просто очень удобно….как отель в моем доме. Он говорил, что мы привыкли друг к другу, сам не вкладывал никаких усилий ни в быту, ни в эмоциях, и постоянные замечания то немного худей (на 2 кг), то немного толстей…как только разошлись, сразу он на сайт знакомств, дальше искать. Скажу, что я мужчинам нравлюсь, вполне симпатичная, стройная. Какая то путаница. В том году ездила с сестрой отдохнуть на средиземное море, там возник случайный роман с местным жителем. По приезду домой не могла это выкинуть из головы. Мы переписывались, потом я опять поехала туда уже к нему домой, он познакомил меня с родителями. Вернувшись в город я поняла, что будущего у нас нет, ему нужны будут дети, я уже не могу, потом это другая страна, другая вера. Но он приехал ко мне в гости, нормальный мужчина, работящий, спокойный. Он уехал, стало не комфортно, собралась к нему, мы запланировали наш отдых, он взял выходные, я купила билеты, но потом резко сдала, я очень боюсь самолетов. И не поехала, но думала о нем понимая что общего будущего нет и он там без проблем находит таких же отдыхающих. Мы общались по телефону дальше, нас тянуло друг к другу, но приняли решение что раз никто не едет, то нужно прерывать это, так как обоим было тяжело. Разошлись, я опять попробовала с бывшим с кем были 3 года. Но опять замечания. Отсутствия поддержки в покупках продуктов и во всем, опять отель все включено, ему так удобно, переночевал и целый день не видно, и еще был не приятный момент на работе он меня даже не поддержал, а еще больше обидел…. Опять разошлись он сразу на сайтах, а не так противно стало и я по дружески позвонила другу иностранцу, он сказал, что покупает билет и приедет…Конечно это небольшие каникулы, поделилась с мамой, на что услышала, что так жить нельзя, что только разошлась сразу другой, что будущего с ним не т ин е будет, что мне надо уметь побыть одной, и что самое главное, что я опять на те же грабли постоянно….Меня это ранило человек уже купил билеты, а я и не знаю нужно ли мне все это опять….Как развлечение если только, но как же хочется встретить человека предначертанного судьбой, но нужно понять что в 42 уже необходимо думать о другом….выглядит со стороны наверно смешно, но как бы я не вкладывала силы и душу ничего не получается ни с кем.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Не слушайте советов, даже близких вам людей. Вернее Вы можете выслушать, но принять решение то, что ближе к Вашему сердцу и Вашим желаниям. У каждого свои принципы, что можно и, что нельзя — даются советы из своего жизненного опыта, который для Вас может не подходить. Я думаю, можете сходить с ним, провести хорошо время, но прислушаться к своему сердцу и не продолжать отношения, если Вас это не устраивает. Не повторяйте прошлых промахов. Смотрите на жизнь с той позиции, что Вам не уже 42, а только 42. Вспомните хорошую фразу. что в 40 лет жизнь только начинается и народную поговорку, «что в 45....., ягодка опять». Постарайтесь изменить прошлые негативные установки, относитесь к прошлому. как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и начинать отношение с тем мужчиной. который Вам будет по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СВЕТЛАНА! ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛА ВАШУ ИСТОРИЮ И ВОТ КАКОЙ ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ — ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ЭТОМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО! ПОПРОБУЙТЕ НЕМНОГО НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ И ВСЁ РЕШИТЬСЯ САМО СОБОЙ. ВЫ ПОЧЕМУ-ТО ВСЁ ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ К СВОИМ БЫВШИМ. ДЛЯ ЧЕГО??? ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ — ЭТО ДОКАЗАНО. ЧЕМ ПЛОХ ВАШ РОМАН С ИНОСТРАНЦЕМ, ЧУВСТВА ВЗАИМНЫ, КАКОЕ ТО СТРАННОЕ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ… ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД СВОИМ-  БУДУЩЕГО У НАС НЕТ!!! БУДУЩЕЕ ЕСТЬ ВСЕГДА! РЕШАЙТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ВДВОЁМ, ВЕДЬ КОГДА ЧУВСТВА ВЗАИМНЫ, РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. А ТАК ВЫ БОРИТЕСЬ С ВЕТРЕНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ, КОТОРЫЕ САМИ СЕБЕ ПРИДУМАЛИ… УСЛЫШЬТЕ СЕБЯ. ОПРЕДИЛИТЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС НА САМОМ ДЕЛЕ ВАЖНО И ВСЁ РЕШИТЬСЯ, ПОВЕРЬТЕ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО. ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
Здравствуйте, Светлана.
Читая Ваше сообщение, конечно, очень начинаешь Вам сопереживать, через некоторое чувство замечаешь какой-то порочный цикл, а потом и вовсе ощущение тупика… Чувствуете то же самое, или это лишь мои впечатления? Если да, то всё это для нас важнейшая информация. Вы — женщина с богатым жизненным опытом, в количестве Ваших попыток наладить свою личную жизнь я вижу женщину смелую, устремленную, верящую в идею того, что предначертан тот самый человек и живущую в соответствии с этой идеей.
Что в первую очередь хочется Вам рекомендовать — это анализ. С помощью тщательного анализа всего того огромного опыта, который у Вас есть проанализируйте все отношения, в которые Вы вступали. В чем была Ваша роль в каждом из них? Как Вы действовали в отношениях? В чем были Ваши ошибки? Как Вы действовали в отношениях, Ваше поведение, которое способствовало разрывам? Это могут быть не обязательно правое, но и косвенное воздействие, а точнее именно на косвенное воздействие свое на отношения Вам и нужно грамотно, постепенно и шаг за шагом разложить как по полочкам.
Подумайте, что общего в этих всех отношениях? Вы явно допускаете какую то ошибку — это может быть как какое-то ограничивающее восприятие партнера, так и ожидания от него, а может быть Вы мало говорили? Выяснять у партнера как он видит отношения, чего ожидает он, какие у него представления о будущем и настоящем, что его волнует теперь — все эти вопросы, и многие другие должны всплывать в отношениях и должны обговариваться, потому что, к сожалению, люди не читают мысли друг друга, а придумывать самим то, что происходит с другим — рисковое занятие.
Подумайте чем отличались Ваши отношения? Какие Вы считаете более успешными? Почему? Наверняка, Вам кажется, что какие то отношения могли продлиться дольше и успешнее других. Сейчас нам важно определиться какие именно параметры в отношениях для Вас лично являются определяющими, что бы в дальнейшем Вы могли определять заранее, на сколько для Вас перспективны отношения.
Кстати, помните, что любой конфликт — это информация, любое недовольство — тоже. Они нам даются не для того, что бы рушить отношения, а для того, что бы созидать, улучшать их в соответствии с тем, что сейчас немного подкосилось в отношениях. Это одновременно и стимул и вектор для развития.
Теперь давайте поговорим о том, собственно, какой он «человек предначертанный судьбой». То есть здесь тоже займитесь конкретизацией образа предначертанного мужчины, что бы Вы смогли его узнать, когда Вы встретитесь. Не забудьте, что идеальных людей нет, поэтому будьте готовы к каким то негативным качествам в человеке, которые и делают его индивидуальность такой неповторимой.
И напоследок, Ваша мама сказала очень мудрую вещь — надо уметь побыть одной. Умейте жить для себя, найдите себе хобби, увлечения, займитесь спортом или еще чем-нибудь, ведь мужчинам нравятся увлеченные женщины, да и Вам это будет только на пользу.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас :) )
Счастья и гармонии в жизни!
Здравствуйте, Светлана.
«но как бы я не вкладывала силы и душу ничего не получается ни с кем» — возможно именно в этом ошибка. Мне показалось, что Вы слишком жертвенны в отношениях. И выбираете (бессознательно) таких мужчин, которых устраивает эта жертвенность. Они воспринимают ее как должное, а вот Вы — нет. И Вы «уходите». Но именно Вы выстраиваете отношения в таком ключе, именно Вы выбираете мужчин. Что мешает выбрать другого?
Тут уже была отмечена некая цикличность, я бы назвал это сценарным поведением (бег по кругу — сценарий от которого Вы не в силах отступить. Что такое «сценарий» смотрите у Берна). Источник сценарного поведения всегда в родительской семье. Как сложилась семейная жизнь Вашей мамы?

Здравствуйте, Светлана!
Сильная Вы женщина однако… Столько кругов намотали… Такое впечатление, что тщательно убегаете от возможности счастливой семьи… и если нет подходящей новой кандидатуры, то Вы с легкостью возвращаете старую кандидатуру, лишь бы бег — убегание продолжились… «как же хочется встретить человека предначертанного судьбой, но нужно понять что в 42 уже необходимо думать о другом» — а в 42 уже создание счастливой семейной жизни не возможно, да? И бегать устала? И всё что было предначертано Вы уже встретили на самом деле… поэтому и наступила эта растерянность… Пора задуматься о себе, что же в Вас есть такое, кто же Вас внутри Вас, не пускает Вас в счастье? не даёт Вам наслаждаться и принимать? а гонит Вас брать и догонять? Вот это что-то и нужно в себе найти и поработать с ним. Обращайтесь, помогу.