Правильная нагрузка на организм и поддержание тела в тонусе - вопрос №125192

Здравствуйте, эксперты! Нужен ваш совет. Хочу поддерживать тело в тонусе и немного сбросить вес. Но при этом не развить большую мышечную массу.

Я 8 лет занималась бальными танцами, ноги прокачались сильно. И не хочется, чтобы мышцы выросли ещё. Сейчас уже не занимаюсь года три.

Последние полгода занималась йогой, пилатесом и ходила на фитнес. В общей сложности занималась 4-5 раз в неделю. Телоподтягивалось, конечно, но на мой взгляд, увеличивалась только мышечная масса.

Сейчас занимаюсь аргентинским танго 3 часа в неделю (оно менее энергичное, чем бальные танцы) и вот собираюсь ходить в бассейн раз в неделю. Как вы считаете, достаточно для того, чтобы быть в форме и хорошо выглядеть?

Ответы

На мой взляд при таких нагрузках, лишний вес вам не грозит.

Здраствуйте! Не видя Вас и не зная, что Вы подразумеваете под понятием «быть в хорошей форме»(это понятие у каждого свое) очень сложно ответить. А так, нагрузок по-моему достаточно, но снова же будет нагрузка на ноги) А плавание для поддержания формы — хорошо, но не всегда хорошо для нашей кожи(

Здравствуйте, Вы нагружаете свой организм достаточно, чтобы фигура была в хорошей форме.Если же Вы недовольны, можем составить программу тренировок при которых сможете достигнуть желаемого результата!