авто покупка - вопрос №125265

добрый вечер. 5 сентября 2011года купила автомобиль. стоимость автомобиля 80 тыс руб.продавец мне его не оформил.взял с меня деньги и написал расписку без заверения нотариуса, к сожалению, в которой обязался снять машину с учета 5 октября 2011 года. и отдал документы: ПТС, генеральную доверенность на него и страховку и ключи. вечером, когда я перегоняла машину- обнаружились сильные дефекты- их продавецне упоминал при продаже, о которых утром я сообщила владельцу. в результате переговоров он пообещал приехать через месяц и во все разобраться. я решила дождаться хозяина и не оформляя поставила авто во дворе и ждала продавца. 7октября он ездил и снимал машину, без участия меня и автомобиля, делал справку и экспертизу в гибдд. мне все эти действия не нравятся, какая-то темная история получается. там вообще как выяснилось позже абсолютно непонятная история у этого автомобиля. вчера мы с ним договорились, что машину я ему возвращаю машину, а он мне деньги. только продавец говорит, что отдаст сейчас только половину стоимости авто, а вторую после продажи, но и требует, чтобы я перегнала ему автомобиль в город, где он проживает т.е в Маркс, а я покупала авто у него в Саратове. как мне поступить в данной ситуации. как сделать так, чтобы меня не кинули ни с деньгами ни с авто. мне 23 года и я только решилась на покупку авто и тут влипла в такую неприятную историю машина стоит 80 ты руб. жаль терять такие деньги. я несколько месяцев работала, чтобы ее купить.

Ответы

Думаю, что вам стоит забрать 40 тыс., пока он сам их отдает, но под расписку: ФИО, паспортные данные получила от ФИО, паспортные данные,  денежные средства в сумме 40 т.р. за втомобиль марка г/н, номер двигателя, VIN, в счет возврата ранее уплаченных 80 т.р. по расписке от дата в связи с расторжением сделки купли-продажи автомобиля. Продавец ФИО обязуется отдать оставшиеся денежные средства за вышеуказанный автомобиль в сумме 40 т.р. до дата.

дата расписки подпись продавца