Здравствуйте! Мы встречались с моим молодым человеком полтора года. Все было серьезно и прекрасно, он долго меня добивался и был готов ради меня... - вопрос №1252659

свернуть горы. Мы иногда ссорились, все ссоры исходили из-за ревности с его стороны. Но это не мешало нам быть вместе мы все равно безумно любили друг друга и все было хорошо. Даже собирались пожениться и подали заявление в ЗАГС. По некоторым причинам мы не смогли пожениться и перенесли свадьбу. После некоторого времени мы началли ссориться более уже серьезно и в конце концов расстались. Спустя некоторое время были попытки снова сойтись, но каждый раз они оказывались безуспешными. Я так и не смогла его забыть и люблю его до сих пор. Весь период расставания он был какой-то странный, то звонит и дает надежду то опять пропадает. Но это я не беру в расчет… Как то летом, он мне однажды позвонил ночью и сказал -«Ты заноза в моем сердце, из-за тебя не могу ни с кем нормально завести отношения...» и снова пропал. Но есть один очень важный критерий, как вдруг что то происходит он всегда помогает! За этот период у меня два раза случались очень серьезные проблемы одна из них связана со здоровьем, и как только он узнал об этом его как подменили, он безумно начал переживать до слез психовать пытаться сделать все чтобы чем то помочь… И я уверена в нем, что в трудную минуту он всегда поможет.Но как только все хорошо от него не дождешься и звоночка… Обосновывает он жто тем что у него нету времени. Вот и сейчас мы начали снова видеться, гулять… Я не могу держать свои чувства и постоянно ему их проявляю, до слез безумно люблю его. Но он мне сказал такую вещь..." Пойми меня, я не знаю что у меня с чувствами к тебе… Они есть, но как будто заморожены. Как только у тебя что-то случается они активируются и я безумно переживаю за тебя, а как только все хорошо они снова блокируются, я надеюсь что это пройдет, но я не знаю что со мной происходит" Вот что он мне говорит. В этот период расставания у него никого не было как он мне говорит! Возможно, Это все похоже больше на отцовскую любовь. Но мне лично кажется что он просто не понимает того, что «конфетно-букетный период» он рано или поздно проходит, и если нет того что было раньше, это не значит что нет любви. А он же воспринимает это как блокировку. Помогите пожалуйста! Что мне нужно сделать чтобы вновь разбудить в нем чувства, разморозить их, как он выражается?.. Ведь не все еще потеряно. Он смысл моей жизни. Я не могу его забыть и никогда не смогу. Очень надеюсь на Вашу помощь. Благодарю!!!

Ответы

Влюбленность длится в среднем 2 года. Потом пара обычно встает перед вопросом: или выстраивать отношения дальше, но уже серьезные и работать над ними или пара расходится. Это касается отношений и вне брака и после свадьбы тоже. Только в браке процесс расставания затягивается, даже если люди понимают, что это не то, что ничего нет друг к другу или у одного партнера к другому, но там обязательства: общее имущество, ребенок, который уже как правило есть и т.д, поэтому тут затягивается иногда на года процесс разрыва.

По Вашей ситуации, у него нет страсти к Вам, он перегорел, он легко обходится без Вас. Но у него есть огромное СОпереживание к Вам, если Вам плохо. Это просто человеческое качество, оно проявляется в нем чуть сильнее, чем у других к Вам потому, что он чувствует себя ещё ответственным за Вас, Вы же не так давно расстались и не так мало были вместе, он ещё не отделился от Вас до конца.

У Вас тоже просто привязанность к нему, возможно сильнее, чем у него, но любви между вами нет. У Вас были неоднократные попытки сходится вместе, которые заканчивались ссорами, потом отношения вышли на разрыв. В чем у Вас дело — надо разбираться. Может борьба за власть в отношениях, может ещё что-то. Но  Вы не можете друг с другом конструктивно разговаривать, не умеете бесконфликтно общаться, если есть такие сильные обиды каждый раз, то поведение детское, незрелое.

Так же нужно смотреть, почему он спокойно без Вас обходится, а Вы зависимы от него. Что за крючок, на который Вы зацепились. Возможно просто страх быть одной, поэтому цепляетесь за прошлое.

Приходите на консультации — разберемся, помогу выйти из ситуации.