Здравствуйте! Мы встречались с моим молодым человеком полтора года. Все было серьезно и прекрасно, он долго меня добивался и был готов ради меня... - вопрос №1252659

свернуть горы. Мы иногда ссорились, все ссоры исходили из-за ревности с его стороны. Но это не мешало нам быть вместе мы все равно безумно любили друг друга и все было хорошо. Даже собирались пожениться и подали заявление в ЗАГС. По некоторым причинам мы не смогли пожениться и перенесли свадьбу. После некоторого времени мы началли ссориться более уже серьезно и в конце концов расстались. Спустя некоторое время были попытки снова сойтись, но каждый раз они оказывались безуспешными. Я так и не смогла его забыть и люблю его до сих пор. Весь период расставания он был какой-то странный, то звонит и дает надежду то опять пропадает. Но это я не беру в расчет… Как то летом, он мне однажды позвонил ночью и сказал -«Ты заноза в моем сердце, из-за тебя не могу ни с кем нормально завести отношения...» и снова пропал. Но есть один очень важный критерий, как вдруг что то происходит он всегда помогает! За этот период у меня два раза случались очень серьезные проблемы одна из них связана со здоровьем, и как только он узнал об этом его как подменили, он безумно начал переживать до слез психовать пытаться сделать все чтобы чем то помочь… И я уверена в нем, что в трудную минуту он всегда поможет.Но как только все хорошо от него не дождешься и звоночка… Обосновывает он жто тем что у него нету времени. Вот и сейчас мы начали снова видеться, гулять… Я не могу держать свои чувства и постоянно ему их проявляю, до слез безумно люблю его. Но он мне сказал такую вещь..." Пойми меня, я не знаю что у меня с чувствами к тебе… Они есть, но как будто заморожены. Как только у тебя что-то случается они активируются и я безумно переживаю за тебя, а как только все хорошо они снова блокируются, я надеюсь что это пройдет, но я не знаю что со мной происходит" Вот что он мне говорит. В этот период расставания у него никого не было как он мне говорит! Возможно, Это все похоже больше на отцовскую любовь. Но мне лично кажется что он просто не понимает того, что «конфетно-букетный период» он рано или поздно проходит, и если нет того что было раньше, это не значит что нет любви. А он же воспринимает это как блокировку. Помогите пожалуйста! Что мне нужно сделать чтобы вновь разбудить в нем чувства, разморозить их, как он выражается?.. Ведь не все еще потеряно. Он смысл моей жизни. Я не могу его забыть и никогда не смогу. Очень надеюсь на Вашу помощь. Благодарю!!!

Ответы

Влюбленность длится в среднем 2 года. Потом пара обычно встает перед вопросом: или выстраивать отношения дальше, но уже серьезные и работать над ними или пара расходится. Это касается отношений и вне брака и после свадьбы тоже. Только в браке процесс расставания затягивается, даже если люди понимают, что это не то, что ничего нет друг к другу или у одного партнера к другому, но там обязательства: общее имущество, ребенок, который уже как правило есть и т.д, поэтому тут затягивается иногда на года процесс разрыва.

По Вашей ситуации, у него нет страсти к Вам, он перегорел, он легко обходится без Вас. Но у него есть огромное СОпереживание к Вам, если Вам плохо. Это просто человеческое качество, оно проявляется в нем чуть сильнее, чем у других к Вам потому, что он чувствует себя ещё ответственным за Вас, Вы же не так давно расстались и не так мало были вместе, он ещё не отделился от Вас до конца.

У Вас тоже просто привязанность к нему, возможно сильнее, чем у него, но любви между вами нет. У Вас были неоднократные попытки сходится вместе, которые заканчивались ссорами, потом отношения вышли на разрыв. В чем у Вас дело — надо разбираться. Может борьба за власть в отношениях, может ещё что-то. Но  Вы не можете друг с другом конструктивно разговаривать, не умеете бесконфликтно общаться, если есть такие сильные обиды каждый раз, то поведение детское, незрелое. 

Так же нужно смотреть, почему он спокойно без Вас обходится, а Вы зависимы от него. Что за крючок, на который Вы зацепились. Возможно просто страх быть одной, поэтому цепляетесь за прошлое.

Приходите на консультации — разберемся, помогу выйти из ситуации.
16.11.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store