Виды розелл - вопрос №1252961

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обыкновенная розелла

Зеленая Розелла

Этих самых крупных представителей роде иногда называют тасманскими розеллами, так как они не встречаются в континентальной Австралии. Из-за довольно скромной окраски зеленые розеллы сравнительно мало распространены среди любителей птиц. На первый взгляд зеленые розеллы напоминают желтых, но их оперение гораздо темнее, особенно на крыльях. Самок можно узнать по небольшим участкам оранжево-красного оперения вблизи горла
Красная Розелла

Не удивительно, что этот вид, обитающий на восточном побережье Австралии, стал одним из наиболее распространенных видов попугайчиков. Для его красивого оперения характерен необычный броский контраст малиново-красных участков оперения с черным и синим. По внешнему виду молодые особи резко отличаются от взрослых: в их оперении преобладает зеленая окраска.
Красная Розелла

Не удивительно, что этот вид, обитающий на восточном побережье Австралии, стал одним из наиболее распространенных видов попугайчиков. Для его красивого оперения характерен необычный броский контраст малиново-красных участков оперения с черным и синим. По внешнему виду молодые особи резко отличаются от взрослых: в их оперении преобладает зеленая окраска.

Бледноголовая розелла

Птицы этого вида не столько яркие, как некоторые другие Розеллы, но все же они имеют привлекательную окраску. Их отличает бледно-желтая голова, черные перья на спине крыльях с желтой каймой и голубоватая нижняя сторона тела. У молодых птиц в момент выхода из гнезда иногда появляются красные перья, но вскоре они исчезают. По внешнему виду пол бледноголовых розелл определить сложно, хотя взрослые самки часть имеют полосу с нижней стороны крыльев.

Желтощёкая розелла

Это самый мелкий и самый восприимчивый к обучению представитель рода. Оперение этих розелл не только красивое но и позволяет определить полптицы по внешнему облику. В природе эти розеллы населяют юго-западную оконечность континента

Желтая розелла

Для этих попугаев характерна обычная цветовая схема с преобладающей желтой окраской оперения. Пятна на их щеках синеватые, над восковицей проходит красная полоса. Самки и самцы окрашены одинаково, хотя на крыле у самки может быть полоса. В природе этот вид розелл обитает в континентальной юго-восточной Австралии, вдали от побережья.

Черноголовая розелла

Эти птицы редко встречаются за пределами Австралии. Их можно узнать по черной голове, белым щекам и желтоватой нижней части тела.

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
.