Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте , у меня такая проблема у моего ребенка в школе украли телефон, я сначала выступила в школе перед классом потом написала заявление в... - вопрос №1253033

полицию через какое-то время позвонил мужчина и предложил вернуть телефон при этом попросил забрать заявление. Мы согласились, так как претензий мы не имеем. Я поняла что этот мужчина папа своего ребенка. Мне в полиции сказали что забрать я заявление не могу. Помогите пожалуйста. Еще сказали, что я должна сдать телефон, а почему я должна его отдавать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Кража — уголовное преступление публичного обвинения и уголовное дело по такой категории дел, в связи с волеизъявлением потерпевшего не прекращается. А телефон — улика доказывающая это преступление. И должна быть исследована следователем и судом, в качестве доказательства. Всего доброго!
.