Алтайский край

Добрый день! Сдавал свой ноутбук подержанный в частную контору на ремонт. Отремонтировали видеочип и через 15 дней,опять перестал работать. В акте выполненных работ нет упоминания о гарантии работ. - вопрос №1253353

Как дальше мне быть? ремонтировать опять за свой счет или же есть возможность применения закона?

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.3 ст.29 Закона о защите прав потребителя — «Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе». Всего доброго!