Строительство - вопрос №125344

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем и как можно заделать дыры (в диаметре 7  и меньше см) в стене? Была у меня мысль купить строительный пистолет, только не уверен поможет ли он? К тому же, я не знаю, как им пользоваться. Спасибо

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте! Элементарно заложите эти дыры подходящими по размеру кусками кирпича или камня и замажьте раствором или штукатуркой. При необходимости гладкой поверхности отшпаклюйте!

Возможно, Вам будет не удобно готовить какой-то раствор из песка — цемента, можно просто купить необходимого объёма пакет строительного гипса (он же алебастр), просто добавить в него воды и замазать всё, что Вам нужно, да разводить его нужно в мягкой (пластиковой) чашке, ведерке из под майонеза, например. И разводить его нужно небольшими объемами, так как он быстро схватывается.

Строительный пистолет -это дозатор, с помощью его можно наносить клей. замазку с определенным объемом...

здраствуйте.быстрей, дешевле и и проще всего дырки задуть монтажной пеной.(и пистолет вы скорей всего подразумевали для балонов)

Сам пистолет не поможет ) да и для некокльких дыр покупать его не стоит, в продаже  имеються балони  строительной пени полупрофессиональной, для них не нужен пистолет, ими пользуешься как простым спреем, навыки не  нужны, ток не забывайте что пена значительно увеличиваеться в размере, просто задуйте ею дыры, после того как она высохнет лишнюю обрежте. Сверху по ней можно проводить любые финишные работы. Запомните  что при попадании на нее прямых солнечных лучей она со временем  выгорит и превратится  в пыль поетому  ее стоит хотяб  покрасить. Не допускайте попадания пены на кожу. И не забудьте прочитать инструкцыю.