Дорогие эксперты, есть такая проблема. В верхней и средней части живота такое ощущение, что мышцы сажлись и их не разжать, и возникает неприятное... - вопрос №1253806

постоянное как бы напряжение по ощущениям, но пресс не сжат, что-то типа спазма. Не могу точно описать что это такое, возможно от нервов это. Снимается алкоголем, обезболивающие и ношпа не помогают. Что это такое может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Скорее всего у вас на самом деле спазм мышц (или повышенный тонус мышц) на фоне психо-эмоционального и физического перенапряжения.
Вам желательно пройти консультацию невролога и психолога (психотерапевта). Также полезно будет пройти мануальную терапию на позвоночник при разрешении на это невролога. А также иглорефлексотерапию.
Медикаментозное лечение будет правильно, если вам назначит невролог.
Наиболее быстрым и эффективным лечением будет, если оно будет комплексным.
Будут вопросы — пишите!
Добра и здоровья вам!