Как бороться со сном? - вопрос №125396

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как бороться со сном и ленью? Не успеваю учиться, не усваиваю информацию, а усвоить нужно как можно больше. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброй ночи.

Единственное состояние в котором доступно обучение — это транс. Именно поэтому в игровой форме обучение проходит быстрее. Но можно пойти и другим путем — научиться самостоятельно уходить в транс, пригодный для обучения. В результате чего вам станет интересно изучать даже ненужное или бесполезное.

Бороться со сном вы можете взвинтив свою психику и правильно себя замотивировав. Вот вам простое упражнение:

Начните хлопать в ладоши или представьте у себя в голове удары барабана. Сначала ритм должен быть медленным — соответствующим вашему текущему состоянию. Постепенно ускоряйте ритм и делайте его громче. Добавляйте новые барабаны, добавляйте новые звуки. Импровизируйте. Ускоряйте ритм до тех пор, пока это не станет сплошным монотонным гулом.

Используя это упражнение вы можете не спать очень долго, если будете периодически его повторять.

Есть и третий вариант: Мой тренинг. На котором вы освоите как быстро входить в те состояния, которые вам нужны в нужное вам время и на нужное вам время. К тому же вы научитесь программировать свой мозг на ускоренное обучение в заданное время. Вопросы самомотивации и постановки целей мы тоже очень подробно рассмотрим.

НО стоит так же обратить ваше внимание и на то, что сон — это обязательная процедура, которая очень важна для жизни. Если вы не будете спать сутки — это еще нормально, но потом обязательно нужно выспаться, иначе любое обучение и любой транс будет плавно переходить в сон, что ни для эффективного обучения не годится, ни для адекватного бодрствования.

Помните: Без полноценного сна не бывает полноценного бодрствования.

С уважением, Александр Гросс.

Если сонливость и лень появляются в период обучения, то это явление можно рассматривать как защитную реакцию. А вот почему и на что она возникает, нужно разбираться подробней и глубже.

В нашем организме ничего просто так не происходит. Ваша лень и сон вам помошники, что-то они вам подсказывают. Возможно то, что вам надо обратить внимание на свой организм, остановиться и подумать о том, что внутри у вас происходит. И чем больше лени и сна, тем настойчивее вше тело просит вас об этом. А вот, что он вам хочет сказать организм, это надо решать со специалистом в чате или очно или… В любом случае всё не случайно с вами происходит.