Здравствуйте! У меня проблема. Уже как пятый день зуд и покраснения во влагалище, белые обильные выделения. Должны были начаться месячный буквально на днях, но задержка уже третий день. - вопрос №1253962

Здравствуйте! У меня проблема. Уже как пятый день зуд и покраснения во влагалище, белые обильные выделения. Должны были начаться месячный буквально на днях, но задержка уже третий день. Во время последних месячных, на третий день, принимала экстренный контрацептив. После этого на следующий день месячные прекратились, и спустя два дня начались снова(шли два дня еще): алые, с неприятным запахом. Делала тест на беременность — отрицательный. Может ли быть, что все это из за лекарственного препарата?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. Препараты экстренной контрацепции вызывают нарушение менструального цикла, так как содержат большое количество гормонов. Поэтому советую повторить тест, сделать УЗИ и если не было незащищенных ПА, то беспокоиться не надо, но надо обратиться к врачу и принимать ОК, если вы не заинтересованы в беременности. Благодарна за оценку ответа.