Где я? - вопрос №1254038

Здравствуйте, дорогой доктор! Мне 22 года и мне кажется, что у меня проблемы.

Всегда казалось, что могу со всем справиться, но видимо что-то не так пошло. Почти 4 года назад у меня умер отец. Он был единственным человеком, который меня понимал, которого понимала я. Мы с ним оба из одного теста. С моей мамой общения не было практически, она часто гуляла от отца и у меня не всегда было доверие к ней. + Мне всегда казалось, что она хотела уйти из семьи, и если бы не сильная болезнь брата и необходимость (в месте жительства) она бы наверное так и поступила. Я ее ни в коем случае не виню, я ее понимаю, но мне немного обидно за отца. Сейчас мы с матерью в хороших отношениях, мне кажется я для нее заменяю роль отца, тем как веду себя, своим мышлением, поступками и прочее.

Сразу же после смерти папы, я была вынуждена, грубо говоря, пойти по той дорожке, что он и моя мама выбрали для меня.Я попала в абсолютно другой мир, который вразрез шел с моими взглядами на жизнь (я человек немного творческий, мне нужна свобода). Я поступила в военный вуз, где я была вынуждена координально изменить свои прежние взгляды. Мне предстояло общаться с людьми, которые ну никак не нравились мне. Вести такой образ жизни, будто я в тюрьме где-то в аду. Однако, все это время я жила мыслью «все ради тебя, папа» и вот, в итоге, я уже совсем не понимаю, кто я и что я, чего я хочу, и как мне быть.

Стандартно раз в два-три месяца меня посещают глубокие депрессии с мыслями о том, что никто меня не понимает, никому я не нужна, мне не зачем жить. А вот недавно я почувствовала такое странное одиночество, всеми фибрами души. Как будто меня заперли в темной клетке и никогда никого рядом не будет, как будто ничто не сможет сломать эти стены. У меня есть и молодой человек, и матушка, и друзья, немного, но есть. При чем у меня какая-то странная потребность нравится всем, угодить всем, потому что я люблю людей и хочу, чтобы всем вокруг было хорошо.

Вообщем, мне кажется я потерялась. Что делать если я себя уже не воспринимаю как личность и мне кажется, что я себе не принадлежу?

17.11.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аля!
Вполне предсказуемая реакция организма, когда человек живет не своей жизнью. И Вы все это описали четко и ясно, хоть статью пиши. Теперь вопрос: Что Вы со всем этим собираетесь делать?
17.11.14
Вы идете против себя, не по той дороге. Если будете особенно упираться, то начнутся и болезни. т.е уже сигналы и на физическом теле, а не просто внутреннее состояние, чтобы дать Вам задуматься.
Как Вы думаете папе, который Вас так любил нужны такие жертвы? Чтобы дочь его была так несчастна? 
А зачем Вы заменили маме мужа? Он Ваш отец, а Вы женщина и дочь, но не муж Вашей маме. Это уроки мамы.
Что делать? Сначала расставить приоритеты в жизни и иерархию внутри семьи, рода. Потом искать предназначение. 
Обращайтесь в чат. Помогу.
17.11.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store