Тюменская область

Хочу получить разрешение на строительство ижс. Подал заявление получил отказ В отказе пишут что не соблюден отступ 5 метров до дома от красной линии.... - вопрос №1254138

На схеме я отступил 17 метров. Они требуют что бы дом стоял от красной линии улицы ровно на расстоянии 5 метров, в град. кодексе ст.38 речь идет о минимальных отступах. Посоветуйте что предпринять?

Ответы

Здравствуйте!
Разрешение на строительство к сожалению Вы уже не получите, потому что как я понимаю дом уже Вами возведён, Вам необходимо было до начала строительства попросить этот документ.
Поэтому, если у Вас земельный участок в собственности проведите процедуру узаконения постройки через право собственности на земельный участок в суде (обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением). Если у Вас зем. участок в собственности не находится тогда, подготовьте строительные и пожарные экспертизы на Ваш дом и тоже идите признавать право собственности в суд. Иного пути на мой взгляд у Вас нет.

Оцените пожалуйста мой ответ.