Москва

Влияние больничных на декретные выплаты - вопрос №1254332

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация — узнала, что скоро буду мамой.На работу ходить желания нет вообще. В компании официально работаю 2 года, общий стаж 3 года. Больничные оплачиваются 100%, зп серая.
Вопрос: повлияют ли частые больничные на выплату декретных?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, если больничные оформлялись в двух календарных периодах, предыдущих уходу в отпуск. При неофициальной заработной плате пособия не начисляются и не выплачиваются, в расчет берутся только те доходы, с которых были уплачены страховые взносы в Фонд Социального Страхования.