Здравствуйте, у нас с мужем был сложный период в жизни. Были вместе 8 лет, 4 года в браке. Развелись, так как были проблемы, как-то отдалились,...... - вопрос №1254782

пропала интимная близость, он запил. Но после развода отношения наладились, у нас появились общие увлечения, появился секс, встречи, свидания. Но жили мы отдельно. Теперь уже прошел год таких отношений, и я узнала, что шесть месяцев он встречался с другой, и теперь они живут вместе. Но он приезжает ко мне, говорит, что любит, про нее все отрицает. Хотя она сама мне все рассказала и эта информация подтвердилась. Эти выходные я узнала, что у них все серьезно, но мы с ним хорошо поговорили, провели замечательные выходные вместе. Но все равно он с ней не расстался. Так и живет на 2 семьи. Когда я говорю, что я не хочу с ним больше быть, он начинает пить и очень страдает. Я уже устала от отношений, но все равно его люблю. Но мне тоже плохо. Новых отношений не хочу. Как поступить мне?

Ответы

Здравствуйте, Арина. Ваш муж рвется на две части. С одной стороны на это можно посмотреть как на неуверенность в будущем, с другой стороны — как на нежелание никому сделать больно и дисбаланс в выборе. Ему жалко и вас и ее. Но на двух стульях усидеть нельзя. Ему, рано или поздно, все-равно придется делать выбор и принимать решение. Пусть подумает, в какое положение он ставит вас обеих. Вряд ли той женщине хочется делить его с вами. Да и вас тоже не устраивают такие отношения.  Хочет ли он и хотите ли вы снова возобновить ваши семейные отношения? Если у вас это желание обоюдное, то ему надо сделать выбор и самому «разрулить» эту ситуацию. И вам надо обязательно сказать ему об этом!
Если Вы треугольник рвать не хотите, тогда здесь решающим становится мужчина, у него есть право выбирать, а Вам только его выбором довольствоваться.

Как поступить: вариантов как всегда два — либо сохранить треугольник, либо разорвать.
Определяйтесь чего хотите и приходите на консультацию, будем или отношения с ним выстраивать или личную жизнь налаживать
Здравствуйте.
«Так и живет на 2 семьи» — ему так удобно.
«Когда я говорю, что я не хочу с ним больше быть, он начинает пить и очень страдает» — пусть это будет проблемой его новой дамы. Очень скоро она его «попросит» и он вернется к Вам. Будете действовать как сейчас — не вернется никогда (так и будет бегать).