Добрый день! 25 лет, первая беременность, нахожусь на 8 месяце , 5 месяцев пью комплексные витамины PregnaCare. Последние анализы показали уровень гемоглобина - 105,... - вопрос №1254806

врач прописал железо (по 1 таблетке в день). Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать принятие комплексных витаминов и железа? Как их лучше пить? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, София! Принимать препараты железа беременным лучше всего во время еды или сразу после еды в первой половине дня. Запивать только водой.
Комплексные витамины при этом лучше вечером, чтобы был интервал.
Препараты железа принимать надо длительное время.