Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Мой отец просит меня выписаться из квартиры, которая находится в соц.найме, в этой квартире прописан отец,я и дочь отца от другого брака. - вопрос №1254882

Здравствуйте. Мой отец просит меня выписаться из квартиры, которая находится в соц.найме, в этой квартире прописан отец, я и дочь отца от другого брака. В этой квартире я никогда не проживала, но он требует от меня 1/2 долга за квартиру и просит чтоб я выписалась оттуда. Я студентка, мне 20 лет, учусь в медицинском колледже на бесплатном очном. Да к тому же скоро у меня будет ребенок. Отец запугивает меня судом и тем, что мне в любом случае придется выплатить ему этот долг и выписаться из квартиры

Ответы

Здравствуйте!
Советую в срочном порядке начинать перечислять отцу почтовыми переводами 1/3 часть коммунальных услуг, иначе он действительно в судебном порядке сможет выписать Вас.
Что касается взыскания с Вас задолженности то это возможно, но не более 1/3 части коммунальных услуг выплаченных им за предыдущие 3 года.
Добровольно же выписываться не стоит
Удачи Вам!