Крах семейной жизни - вопрос №125496

Здравствуйте. Не знаю с чего начать, проблема семейного характера. Муж охладел или делает вид что охладел. В браке 4 года, сыну 3 года. Вся совместная жизнь строилась на выяснение отношений. Я уходила,.(на тот момент мне казалось навсегда) возвращалась, были мелкие шашни на стороне, он тоже время не терял.И так 4 года.Муж добивался что бы я стала покорной женой. И когдая решила что кроме его и сына мне не кто не нужен, ему стала я не нужна. По крайне мере он так говорит. Просит что бы я ушла, а когда доходит дело до ухода дает понять что делать этого не надо. Играет как котенок с бантиком. Я ПОНИМАЮ ЧТО Я ПРИЧИНИЛА ЕМУ МНОГО БОЛИ. И хочу все исправить, а его мое поведение толкает на новые унижения по отношению меня. Как поступить мне, как повести себя что бы сохранить брак??????????? Иногда хочиться все бросить и уйти

Ответы

Добрый день Гостья.

Все бросить и уйти никогда не поздно. Эмоции не лучший советчик в принятии такого решения. Лучше попытаться исправить семейные отношения совместно с психологом. Тот факт, что вам не дают уйти, говорит, о том, что шансы на сохранение семьи есть и не маленькие.

Регистрируйтесь и выбирайте эксперта, на консультации вы сможете понять, почему ваше поведение толкает толкает вашего мужа «на новые унижения по отношению меня», поймете как вам поступить, чтобы вернуть любовь и доверие мужа. С уважением, Татьяна.

Доброе утро. Скажите, а вы за все 4 года семейной жизни ни разу не пробовали с мужем найти компромиссные решения ваших спорных и конфликтных ситуаций? Делить лидерство в семье глупо. Помните, это вы вышли ЗА-МУЖ, то есть встали за мужем. Вот ото и первенство. Счастливая семейная жизнь строиться на основе компомисса, партнерства, уважения (как минимума) друг друга и мудрости женщины — уступить и отдать первенство мужчине. Вы хотите сохранить семью, выходите в чат к экспертам. Только, читая профили,  помните о том, что специалисты здесь работают. Ну, а вы работаете, я думаю, за зарплату.

Мудрости вам. Лидия.