помогите решить,пожалуйста,задача по геометрии: - вопрос №1255159

в окружности радиусом R вписана трапеция, одно из оснований которой равно боковой стороне.основание стягивает дугу величиной α.найдите площадь треугольника если известно что центр окружности находится внутри окружности,R=18 и sin(α)=1/3.кто может, пожалуйста помогите решить.

Дополнение автора от 17.11.14 20:33:13
дугу стягивает, то основание которое равно боковой стороне, а найти надо площадь не треугольника а трапеции, я ошибся когда переводил.

Лучший ответ по мнению автора

(Если всё посчитал правильно)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какое основание стягивает дугу альфа? Площадь какого треугольника нужно найти?

Михаил Александров