Проблема в школе - вопрос №125517

Добрый день! Хочу задать вам такой вопрос: меня зовут Александр, мне 14 лет, у меня имеется пирсинг, серьги в ушах и в языке, но в школе меня заставляют серьги снимать.Имеют ли право учителя заставлять меня снимать пирсинг в школе? Да и снимал бы серьги перед уроками, да уши недавно проколоты, зарастают.

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Отвечаю на Ваш вопрос — не имеют права.

Ваше тело — Ваше дело. Если только Вы не в военном училище обучаетесь.

Можете потребовать устав школы, если найдете там соответствующую главу, я сильно удивлюсь. Если нет, смело ссылайтесь на этот документ. Удачи.

Кстати, регистрация у нас бесплатная.

Добрый день, Александр.

Имеют они право или нет вообще не имеет значения, потому что вы имеете право надевать и снимать сережки, цепочки, часы и любые другие аксессуары только по своему желанию.

Если у вас в школьном уставе написано, что это карается школьными законами и вас могут исключить, то:

1. Вы можете разыграть войнушку, от которой получите много удовольствия. Если вы любите войнушки. В это время вы сможете заодно стать звездой школы. Если будете уверенно действовать и не трусить перед стариками.

2. Вы можете последовать уставу.

Скорее всего и в первом и во втором случае вы останетесь в школе, потому я думаю переживать не следует.

Если же никаких таких статей в школьных законах нет — значит это учитель навязывает вам свое понимание мира, чего учитель делать не должен, пока его не просят, но это происходит сплошь и рядом.

С уважением, Александр Гросс.

Доброе утро. Не имеют право. Так что носите на здоровье)))

Самовыражайтесь. Лидия.